Leaderboards
Leaderboards
Direttore responsabile Raffaella Zelia Ruscitto
  • Aquila
  • Bruco
  • Chiocciola
  • Civetta
  • Drago
  • Giraffa
  • Istrice
  • Leocorno
  • Lupa
  • Nicchio
  • Oca
  • Onda
  • Pantera
  • Selva
  • Tartuca
  • Torre
  • Valdimontone

Palio: le prove mattutine di addestramento

Ecco i nomi dei cavalli impegnati il 28 giugno

SIENA. Ecco i nomi dei cavalli impegnati

PRIMA PROVA

SECONDA PROVA

1. NAIKE’ (Alessio Giannetti)

1. PALIO IMPERO (Giuseppe Virdis)

2. NERONE SAURO (Andrea Coghe)

2. QUADRIVIA (Pasquale Carta)

3. NOIOSO (Giosuè Carboni)

3. OSAMA BIN (Sebastiano Murtas)

4. NOTTAMBULO (Elias Mannucci)

4. QUINTILIANO (Enrico Bruschelli)

5. ONEGLIA DE OZIERI (Giuseppe Virdis)

5. QUASAS (Giuseppe Angioi)

6. PRESSING DE MORES (Federico Arri)

6. QUEBECK SAURO (Federico Arri)

7. PRETZIOSA (Pasquale Carta)

7. QUERINO (Alessio Migheli)

8. QUANNA (Jacopo Pacini)

8. QUESTURINO (Alessandro Congiu)

TERZA PROVA

QUARTA PROVA

1. QUERIDA DE MARCHESANA (Giuseppe Angioi)

1. QUORE DE SEDINI (Jonatan Bartoletti)

2. QUIETNESS (Alessandro Colombati)

2. NESPOLO DE BONORVA (Giuseppe Zedde)

3. QUARZUS (Maurizio Pacchi)

3. MAC GYVER (Dino Pes)

4. PHATOS DE OZIERI (Jonatan Bartoletti)

4. MORESU (Andrea Chessa)

5. QUINTILLIANO DE AIGHENTA (Luca Veneri)

5. ORIOX (Federico Arri)

6. QUASIMODO DI GALLURA (Enrico Bruschelli)

6. PECCATRICE (Andrea Coghe)

7. QUIT GOLD (Antonio Siri)

7. PITZULU (Gianluca Mureddu)

8. QULPA DI GALLURA (Alessio Giannetti)

8. MISSISSIPPI (Francesco Caria)

QUINTA PROVA

SESTA PROVA

1. OCCOLE’ (Dino Pes)

1. ONDINA PRIMA (Dino Pes)

2. OCEANO BAIO (Giuseppe Zedde)

2. QUARZO BLU (Gianluca Mureddu)

3. NOVERRE (Salvo Vicino)

3. QUASIMODA (Andrea Coghe)

4. ORA DI GALLURA (Jacopo Pacini)

4. QUE MASCA (Maurizio Pacchi)

5. PERICLEA (Francesco Caria)

5. QUEEN WINNER (Giosuè Carboni)

6. PIKACIU’ (Luca Veneri)

6. QUINOA PRIMA (Luca Balloi)

7. QUAN (Andrea Coghe)

7. RED RIU (Andrea Farris)

SETTIMA PROVA

OTTAVA PROVA

1. QUIN TESSE (Gianluca Mureddu)

1. ROBA E MACOS (Giosuè Carboni)

2. RAMONA DANZIG (Enrico Bruschelli)

2. ROMANTICO BAIO (Sebastiano Murtas)

3. QUARTER (Luca Minisini)

3. RONDELLO (Simone Mereu)

4. RENALZOS (Simone Mereu)

4. RONZIO (Alessio Giannetti)

5. REXY (Massimo Donatini)

5. ROTEGAGIU (Andrea Chessa)

6. ROCCO RO (Federico Guglielmi)

6. ROVAIO SAURO (Antonio Siri)

7. RODRIGO BAIO (Massimo Maria Alessi)

7. RUBIEN (Luca Veneri)

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:”Tabella normale”;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:””;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:”Calibri”,”sans-serif”;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:”Times New Roman”;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:”Times New Roman”;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}