• Aquila
  • Bruco
  • Chiocciola
  • Civetta
  • Drago
  • Giraffa
  • Istrice
  • Leocorno
  • Lupa
  • Nicchio
  • Oca
  • Onda
  • Pantera
  • Selva
  • Tartuca
  • Torre
  • Valdimontone

Palio: i cavalli ammessi alle prove regolamentate dell’11 agosto

In sette vanno direttamente alla tratta

SIENA. Di seguito l’elenco dei cavalli ammessi alle prove regolamentate dell’11 agosto, in vista del Palio dell’Assunta.

            CAVALLO – PROPRIETARIO

  1. BOMBARDINO – Mark Harris Getty
  2. BURIANA DA CLODIA – Michela Gori
  3. LADY SPINA – Stefano Trochei
  4. LAURETTA MIA – Camilla Marzi
  5. PHATOS DE OZIERI – Giorgio Campanini
  6. QUANTOVALI – Alessandro Chiti
  7. QUARZUS – Maurizio Pacchi
  8. QUE MASCA – Giampaolo Belardi
  9. QUEBECK SAURO – Alfio Barbagallo
  10. QUEEN WINNER – Sandra Rossi
  11. QUERIDA DE MARCHESANA – Luca D’Ambrosio
  12. QUESTURINO – Alessandro Congiu
  13. QUORE DE SEDINI – Salvatore Panebianco
  14. RADESKI – Filippo Belluco
  15. RAKTOU – Maurizio Farnetani
  16. RAOL – Antonio Francesco Mula
  17. REMOREX – Massimo Columbu
  18. RESTA – Giuseppe Zedde
  19. REXY – Nicola Sandroni
  20. RIO MANIGOS – Maurizio Carboni
  21. RODRIGO BAIO – Massimo Maria Alessi
  22. ROSEDDU – Marco Sampieri
  23. SARULESU ISTEDDAU – Francesco Vilia
  24. SCHIETTA – Anna Maoddi
  25. SENNORESA – Alessio Giannetti
  26. SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty
  27. SOLEANDROS – Fabio Fioravanti
  28. SOLERO – Mario Savelli
  29. SUNTO – Mario Fracassi
  30. SUPERBA DA CLODIA – Luca Francesconi
  31. TADAUMPA – Giuseppe Giovanni Solinas
  32. TAKATURSA – Luca Paddeu
  33. TALE E QUALE – Osvaldo Costa
  34. TECHERO – Massimiliano Montomoli
  35. TERREMOTO – Federica Luchetti
  36. TERRIBILE DA CLODIA – Mark Harris Getty
  37. TONINA – Elisabetta Ferrini
  38. TORNADA – Bachisio Carta
  39. TORNASOL – Mark Harris Getty
  40. TOTTUGODDU – Camilla Marzi
  41. TOUT BEAU – Tommaso Furielli
  42. TRISTEZZA – Enzo Tansini
  43. TURBILLON – Eugenio Catastini
  44. UANITA – Alessio Migheli
  45. UCALY – Federico Tarquini
  46. UGAR – Alessio Bincoletto
  47. UGO RICOTTA – Paolo Boschi
  48. UGOLINA – Ignazio Michele Serra
  49. UNA PER TUTTI – Massimo Milani
  50. UNAMORE – Stefano Vanni
  51. UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman
  52. UNICO OZIERESE – Massimo Martelli
  53. UNIDOS – Carmen Tiezzi Magi
  54. UNNIGHY – Giuseppe Zedde
  55. URCLA – Paola Corda
  56.   URMIA – Mario Savelli
  1. UTESSE – Egisto Giuseppe Galeazzi
  2. VALOROSU SAURO – Francesca Lucia Piredda
  3. VARINA – Antonio Costantino Buzzi
  4. VEGETA – Dario Colagè
  5. VENTIMIGLIA – Andrea Viani
  6. VERANU – Carlo Sanna
  7. VIEMMIDIETRO – Massimo Milani
  8. VINO SANTO – Vittorio Vannini
  9. VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman

 

I CAVALLI AMMESSI DIRETTAMENTE ALLA TRATTA DEL 13 AGOSTO          

 CAVALLO – PROPRIETARIO

  1. OSAMA BIN – Mark Harris Getty
  2. PORTO ALABE – Fabrizio Brogi
  3. ROMBO DE SEDINI – Augusto Posta
  4. S’OTHIERESU – Mark Harris Getty
  5. SOLU TUE DUE – Chiara Falciani
  6. SORIGHITTU – Simone Pistolesi
  7. TABACCO – Antonio Siri