Leaderboards
Leaderboards
Direttore responsabile Raffaella Zelia Ruscitto
  • Aquila
  • Bruco
  • Chiocciola
  • Civetta
  • Drago
  • Giraffa
  • Istrice
  • Leocorno
  • Lupa
  • Nicchio
  • Oca
  • Onda
  • Pantera
  • Selva
  • Tartuca
  • Torre
  • Valdimontone

Palio: 57 cavalli ammessi alle prove regolamentate

Nove vanno direttamente alla tratta

SIENA. Di seguito l’elenco dei cavalli ammessi alle prove regolamentate del prossimo 11 agosto, che si svolgeranno dalle ore 6 alle 8, con arrivo in piazza del Mercato entro le ore 5,30.

CAVALLO – PROPRIETARIO

1) BOMBARDINO – Mark Harris Getty
2) OPPIO – Caterina Brandini
3) QUANTOVALI – Alessandro Chiti
4) QUARZUS – Maurizio Pacchi
5) QUESTURINO – Alessandro Congiu
6) RAKTOU – Maurizio Farnetani
7) REO CONFESSO – Antonino Vallone
8) RIO MANIGOS – Maurizio Carboni
9) ROMBO DE SEDINI – Augusto Posta
10) ROSEDDU – Marco Sampieri
11) ROTEGAGIU – Roberto Meniconi
12) SENNORESA – Alessio Giannetti
13) SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty
14) SOLEANDROS – Fabio Fioravanti
15) SOLERO – Mario Savelli
16) SOLU TUE DUE – Chiara Falciani
17) SYMPOSYUM – Romina Miseria
18) TABACCO – Antonio Siri
19) TEMPESTA DA CLODIA – Giuliano Sampieri
20) TORNADA – Samuele Sampieri
21) TORNASOL – Mark Harris Getty
22) TOTTUGODDU – Camilla Marzi
23) TOUT BEAU – Tommaso Furielli
24) TRISTEZZA – Enzo Tansini
25) UCALY – Federico Tarquini
26) UGAR – Alessio Bincoletto
27) UGO RICOTTA – Paolo Boschi
28) UNAMORE – Stefano Vanni
29) UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman
30) UNIDOS – Carmen Tiezzi Magi
31) URAGANA BELLA – Luca Francesconi
32) URIAN – Massimo Columbu
33) URSELLA – Giuseppe Corrias
34) UVA FRAGOLA – Nicola Borselli
35) VALLEROZZI – Mario Fracassi
36) VALOROSA GEMMA – Giacomo Berti
37) VENTOSU – Giovanni Crema
38) VENTURIUS – Vanessa Bracaloni
39) VENUS DE CAMPEDA – Valentino Loi
40) VERANU – Carlo Sanna
41) VI BRO PEDRALADA – Federico Guglielmi
42) VIEMMIDIETRO – Massimo Milani
43) VINO SANTO – Vittorio Vannini
44) VIPERA OTZANESA – Andrea Corsetti
45) VIRTU’ SENESI – Andrea Sanna
46) VISO D’ANGELO – Riccardo Barontini
47) VOLPINO – Dario Colagè
48) WINNER EASY – Paolo Saracini
49) ZENIATA – Gavino Carboni
50) ZENIOS – Giuseppe Zedde
51) ZENIS – Elvira Valenti
52) ZENTILE – Mark Harris Getty
53) ZEUS ZENO – Romina Miseria
54) ZICULITTH – Alessandro Cersosimo
55) ZINGARO BAIO – Jonatan Bartoletti
56) ZINZULA SEDILESA – Vittorio Vannini
57) ZOE – Filippo Toti

I cavalli, ammessi direttamente alla Tratta del 13 agosto, che dovranno essere presentati dalle ore 6.30 alle 7.30, sono:

CAVALLO – PROPRIETARI

1. PORTO ALABE – Fabrizio Brogi
2. PREZIOSA PENELOPE – Sandra Rossi
3. REMISTIRIO – Elias Mannucci
4. REMOREX – Massimo Columbu
5. RENALZOS – Marcello Roti
6. SCHIETTA – Anna Maoddi
7. TONINA – Elisabetta Ferrini
8. UNA PER TUTTI – Massimo Milani
9. VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman