Modalita’ di ricevimento di sindaco e assessori

SIENA. Di seguito le modalit’ di ricevimenti del sindaco De Mossi e degli assessori comunali.

Il sindaco Luigi De Mossi, con deleghe alla Cultura, Partecipate e Palio, riceve previo appuntamento da fissare chiamando il numero 0577 292207 oppure mandando una mail asindaco@comune.siena.it.

Il vicesindaco Andrea Corsi, con deleghe alla Mobilità, Viabilità, Trasporti, Smart CityPolizia Municipale e Personale, riceve il martedì, previo appuntamento, da fissare tramite mail scrivendo a andrea.corsi@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292299.

L’assessore Francesco Michelotti, con deleghe all’Urbanistica, Sicurezza, Edilizia Privata, Sito Unesco e Fondi Europei, riceve previo appuntamento da fissare tramite mail scrivendo a francesco.michelotti@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292209.

L’assessora Francesca Appolloni, con deleghe alla Sanità, Servizi Sociali e Politiche della casa, riceve tutti i martedì dalle 15 alle 17, previo appuntamento da fissare tramite mail scrivendo a francesca.appolloni@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292293.

L’assessora Sara Pugliese, con deleghe alle Politiche Giovanili, Pari Opportunità e Servizi Informatici riceve il martedì dalle 9.30 alle 12 previo appuntamento da concordare tramite mail scrivendo a sara.pugliese@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292385.

L’assessore Massimo Sportelli, con deleghe ai Lavori Pubblici e Protezione Civile, riceve tutti i martedì dalle 15 alle 17, previo appuntamento da fissare tramite mail scrivendo a massimo.sportelli@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 222328.

L’assessora Clio Biondi Santi, con deleghe ai Servizi per l’infanzia e all’Istruzione, riceve previo appuntamento, da fissare tramite mail scrivendo a clio.biondisanti@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292260.

L’assessore Alberto Tirelli, con deleghe al Commercio, Turismo, Giustizia Paliesca e Attività Produttive, riceve tutti i mercoledì, previo appuntamento da fissare tramite mail scrivendo a alberto.tirelli@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292499.

L’assessore Luciano Fazzi, con deleghe al Bilancio, Patrimonio e Tributi, riceve previo appuntamento, da fissare tramite mail scrivendo a luciano.fazzi@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292355.

L’assessora Silvia Buzzichelli, con deleghe al Decoro Urbano, Aree Verdi, Ambiente e Sport, riceve previo appuntamento, da fissare tramite mail scrivendo a silvia.buzzichelli@comune.siena.it o chiamando al numero 0577 292204.